Примерное время чтения: 2 минуты
624

В Красноярск привезут Кубок чемпионата мира по футболу FIFA

Красноярск, 2 сентября - АиФ-Красноярск.

10 сентября впервые в истории Кубок чемпионата мира по футболу FIFA приедет в Красноярск. Это произойдет в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года и создаст атмосферу настоящего праздника в преддверии мирового первенства, сообщает Красспорт.

Все желающие смогут увидеть и сфотографироваться с легендарным трофеем на Театральной площади 10 и 11 сентября. Будет также организована развлекательная программа 

Красноярск станет первой остановкой в маршруте Тура Кубка чемпионата мира после старта в Москве. Во время пребывания в Красноярске Кубок посетит «Футбол-Арену Енисей», Сибирский федеральный университет, а также Красноярский детский дом №1. В общей сложности Кубок пробудет в Красноярске 4 дня. Всего трофей «пропутешествует» 123 дня и преодолеет более 27 000 км и сменит 11 часовых поясов.

Для справки:

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,175 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде Кубок существует с 1974 года.

В соответствии с существующими правилами FIFA, прикасаться к Кубку могут только победители турнира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах