Примерное время чтения: 1 минута
193

В Красноярске 12 мая «Енисей-СТМ» победил «Красный Яр» в регбийном дерби

Министерство спорта Красноярского края / Министерство спорта Красноярского края
Красноярск, 13 мая - АиФ-Красноярск.

12 мая на красноярском стадионе «Авангард» в рамках чемпионата России состоялось регбийное дерби, по результатам которого «Енисей-СТМ» победил «Красный Яр» со счётом 31:29. Об этом сообщает официальный сайт Министерства спорта Красноярского края.

Переходящий приз – Кубок Юрия Николаева, который разыгрывается ежегодно – остался у  «Енисея-СТМ». Команда завоевывала эту награду уже четыре раза: в 2016, 2017, 2018 и 2021 годах. У «Красного Яра» кубок был дважды: в 2019 и 2020 годах.

Руководитель администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко присутствовал на матче в качестве болельщика и поделился впечатлениями от дерби в своем Telegram-канале: «Несмотря на разное положение команд в турнирной таблице («Енисей-СТМ» на первом месте, «Красный Яр» на восьмом), игра получилась очень напряженной - все решилось на последних секундах». Сергей Александрович отметил, что хоть «в краевой администрации у всех принято болеть за «Енисей-СТМ», ему «сложно изменить своим пристрастиям» - со студенческих лет он болеет за «Красный Яр». После игры Пономаренко поздравил с победой тренера команды «Енисей-СТМ» Александра Юрьевича Первухина. «Енисей-СТМ» сегодня объективно лучший клуб в России, демонстрирующий прекрасное регби! Красноярск - чемпион!» - написал Сергей Пономаренко в своем Telegram.

Напомним, скоро в Красноярске состоится еще одно большое спортивное событие – всероссийские соревнования по художественной гимнастике, на которых выступят сестры Аверины.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах