Примерное время чтения: 2 минуты
240

В Красноярске на этапах Кубка мира по сноуборду выступит Николай Олюнин

Красноярск, 29 декабря - АиФ-Красноярск.

В состав российской сборной на этапы Кубка мира FIS по сноуборду, которые состоятся в Красноярске, вошли 3 красноярских спортсмена: серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Николай Олюнин, обладательница золотой медали Зимней универсиады-2019, чемпионка России Кристина Пауль, а также Александр Атылин, обладатель серебряной и золотой медалей на этапах Кубка России-2021.

Всего в составе национальной команды за награды в кластере «Сопка» будут бороться 14 спортсменов. В составе женской команды на соревнованиях также выступят Мария Васильцова, Ксения Качалова, Маргарита Демидова, Юлия Лаптева, Екатерина Локтева-Загорская и Александра Паршина. У мужчин на старт выйдут Андрей Анисимов, Евгений Генин, Даниил Дильман, Даниил Донских и Арсений Томин.

«Борьба будет очень серьезная. Состав спортсменов, пожалуй, самый сильный за всю историю проведения соревнований в России. Что касается российской сборной, то, конечно, рассчитываем на медали: в этом сезоне у нас в команде появились сильные молодые спортсмены. Хороших результатов ждём и от опытных участников: у красноярца Николая Олюнина очень сильная мотивация, он выступает в родном городе и настроен бороться за подиум. Соревнования в Красноярске для него – это престиж, честь и проверка сил перед Олимпиадой», – рассказал президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров.

Ожидается, что всего в этапах Кубка мира по сноуборду в Красноярске выступят порядка 120 спортсменов из 19 стран. Среди участников – победители и призёры Олимпийских игр и чемпионатов мира, лидеры нынешнего сезона Кубка мира: Микела Мойоли (Италия), Хлоя Треспёш (Франция), Линдси Джекобеллис (США), Джаррид Хьюз (Австралия), Шарлотта Бэнкс (Великобритания), Алессандро Хеммерле (Австрия), Ник Баумгартнер (США) и другие.

Напомним,  этапы Кубка мира FIS по сноуборду пройдут в Красноярске с 7 по 9 января 2022 года. Лидеры мирового сноуборд-кросса будут соревноваться на трассе кластера «Сопка». Приобрести билеты можно на сайте. Стоимость билетов на трибуну от 200 до 400 рублей, в фан-зону – от 100 до 200 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах