Примерное время чтения: 3 минуты
129

В Красноярске пройдет чемпионат МВД России по боксу

На соревнования приедут 250 спортсменов.
На соревнования приедут 250 спортсменов. / Макс Молотов / АиФ
Красноярск, 29 августа - АиФ-Красноярск.

В Красноярске полным ходом идет подготовка к чемпионату МВД по боксу, который состоится 9-15 сентября этого года.

На соревнование приедет 250 спортсменов из 34 регионов России. Чемпионат пройдет во Дворце спорта имени Дворкина.

«По масштабности, по числу участников, это крупнейший боксерский турнир в Красноярске последнего десятилетия. Поэтому подготовке спортивной арены, организационным вопросам было уделено огромное внимание – как со стороны краевой Федерации бокса, так и со стороны Главного управления МВД по краю. Школа бокса в системе МВД является одной из сильнейших в России, поэтому мы вправе ожидать по-настоящему острой борьбы и захватывающих поединков. Ждем на турнире любителей бокса,  как из Красноярска, так и из других территорий края и соседних регионов», - сообщил глава наблюдательного совета краевой Федерации бокса, депутат Госдумы РФ Виктор Зубарев.

Ожидается, что на турнире будут присутствовать звезды российского спорта. Среди них - олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Назар Манкиев, двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов, чемпион Европы по греко-римской борьбе Адам Курак.

Красноярский край будет представлен в шести весовых категориях, в которых выступят семь боксеров, и это максимальное число спортсменов, которое может заявить команда по условиям соревнований. Честь региона будут защищать два мастера спорта международного класса и пять мастеров спорта РФ.

«Таких масштабных соревнований по взрослому боксу в Красноярске не было с 1998 года, - рассказывает он, - Планируется 250 участников, из которых 70 процентов – члены национальной сборной. Приедут мастера спорта международного класса, и заслуженные мастера спорта, приедут чемпионы и призеры Европы, призеры Мира, участники Олимпийских игр. На них стоит посмотреть! Я думаю, что для нашего города это будет большое событие, которое обязательно нужно увидеть. Мы давно ждали этого праздника», - рассказал чемпион мира среди военнослужащих и чемпион мира среди студентов Рафик Магеррамов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах