Примерное время чтения: 1 минута
205

В Красноярске с 23 по 27 февраля пройдёт зимний фестиваль массового спорта

От Красноярского края в соревнованиях поучаствуют 100 спортсменов-студентов.
От Красноярского края в соревнованиях поучаствуют 100 спортсменов-студентов. Министерство спорта Красноярского края
Красноярск, 22 февраля - АиФ-Красноярск.

В Красноярске с 23 по 27 февраля пройдёт первый Всероссийский зимний фестиваль массового спорта. Об этом рассказали в правительстве региона.

Участие в состязаниях примут 600 студентов российских вузов. От Красноярского края в фестивале поучаствуют 100 спортсменов

«Всероссийский зимний фестиваль массового спорта — это шанс попробовать себя в зимних видах спорта в условиях настоящей сибирской зимы. А возможность посетить новый регион, воспользоваться развитой спортивной инфраструктурой Красноярского края, наследием зимней Универсиады создает настоящую синергию для привлечения молодежи к массовому спорту и раскрытию новых талантов. Надеемся, что это станет доброй традицией, и фестиваль сможет каждый год возвращаться в Красноярск», — рассказала исполнительный директор Ассоциации студенческих спортивных клубов России Евгения Бычкова.

Спортсмены-студенты посоревнуются в кёрлинге, регби на снегу, хоккее, сноуборде, лыжных гонках и юкигассене (японской командной игре в снежки). Кроме того, участников ждут Зимний кубок болельщиков, спортивные мастер-классы, встречи с Олимпийскими чемпионами и другое.

На соревнованиях разыграют 180 медалей и 27 кубков.

Из-за ковидных ограничений фестиваль в этом году пройдёт без зрителей. Но этапы соревнований и церемонии награждения можно будет посмотреть во время онлайн трансляции здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах