Примерное время чтения: 2 минуты
229

В Красноярске стартовал этап Кубка мира по фристайлу

Красноярск, 8 марта - АиФ-Красноярск.

В Красноярске прошло официальное открытие этапа Кубка мира по фристайлу . Участников и болельщиков поприветствовали координатор соревнований, рейс-директор Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джо Фитцджеральд, президент Федерации фристайла России Алексей Курашов и министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

«Очень приятно, что мы наконец-то начали проводить в Красноярске этапы Кубка мира по фристайлу – и сразу в двух дисциплинах! А ведь еще совсем недавно, два года назад мы и не мечтали об этом. Конечно, я очень рад, что мы имеем такие прекрасные возможности для проведения соревнования по фристайлу», – обратился к собравшимся президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.

Представитель принимающей стороны, министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев отметил, что положительные отзывы от представителей FIS и спортсменов о проведении соревнований результаты большого труда: «Так совпало, что сейчас мы отмечаем годовщину XXIX Всемирной зимней универсиады и можем посмотреть в действии ее наследие, которое заключается не только в прекрасных современных спортивных объектах. Все крупные мероприятия, которые проходят в Красноярске, проводятся на высочайшем уровне. Наши коллеги из Международной федерации лыжного спорта говорят: «Когда мы идем по трассам на «Сопке», то готовы сфотографировать здесь все и поставить в правила проведения соревнований по фристайлу как образец». За таким результатом стоит труд большого количества людей!».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах