Примерное время чтения: 3 минуты
376

В Красноярске выбирают талисман для волейбольной команды «Енисей»

Один из трёх предложенных на выбор болельщикам вариантов - снежный барс, символ силы и благородства, олицетворение грациозности.
Один из трёх предложенных на выбор болельщикам вариантов - снежный барс, символ силы и благородства, олицетворение грациозности. Волейбольный клуб «Енисей»
Красноярск, 25 февраля - АиФ-Красноярск.

Красноярский волейбольный клуб «Енисей» объявил о выборе талисмана для игр. «Мы хотим создать талисман волейбольного клуба «Енисей» или, как его еще называют, маскот. Этот веселый зверь внесет больше позитива в атмосферу игры, и, надеемся, понравится и взрослым болельщикам, и детям», - сообщили в клубе.

Бурый медведь символизирует с виду доброго, но опасного хищника, живущего в тайге Красноярья. Воплощает силу, мощь и храбрость.
Бурый медведь символизирует с виду доброго, но опасного хищника, живущего в тайге Красноярья. Воплощает силу, мощь и храбрость. Фото: Волейбольный клуб «Енисей»

Дизайнеры подготовили три варианта. Первый – бурый медведь, символизирующий с виду доброго, но опасного хищника, живущего в тайге Красноярья. Воплощает силу, мощь и храбрость. Второй – красный волк, такой же хитрый и коварный, как лисица, такой же храбрый и свирепый, как волк. И третий – ирбис, или снежный барс. В Красноярском крае, по подсчетам зоологов, их может обитать всего 60-65 особей. Этот царственный зверь – символ силы и благородства, олицетворение грациозности.

Ещё один из предложенных вариантов маскотов - красный волк, он также водится в сибирских лесах и степях. Он такой же хитрый и коварный, как лисица, такой же храбрый и свирепый, как волк.
Ещё один из предложенных вариантов маскотов - красный волк, он также водится в сибирских лесах и степях. Он такой же хитрый и коварный, как лисица, такой же храбрый и свирепый, как волк. Фото: Волейбольный клуб «Енисей»

Болельщиков приглашают до 15 марта проголосовать за понравившийся талисман в группе клуба в соцсети. Уже в начале следующего сезона, первую же игру, планируется провести в компании с маскотом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах