В Красноярском крае пройдёт соревнования на призы Ольги Медведцевой

Ольга - двукратная чемпионка Олимпийских игр.
Ольга - двукратная чемпионка Олимпийских игр. АиФ
Красноярск, 12 сентября - АиФ-Красноярск.

В г. Бородино Красноярского края 16 и 17 сентября состоятся открытые краевые соревнования по летнему биатлону на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой, сообщает крайспорт.

Соревнования проводятся уже много лет подряд и стали традиционными и долгожданными для многих участников. Однако в этом году организаторы решили  отойти от традиционной формы проведения мероприятия. Кроме смешанных эстафет, в которых совместно участвуют ветераны биатлона и начинающие юные биатлонисты, будет много культурных и развлекательных мероприятий для болельщиков. В частности пройдет беспроигрышная лотерея.

Почётными гостями соревнований станут именитые биатлонистки: олимпийская чемпионка Светлана Слепцова и двукратный призер Олимпийских игр Ольга Вилухина.

Справка

Ольга Медведцева (Пылёва по первому мужу) — российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира. В 2000 году Ольга перешла в биатлон, будучи до этого лыжницей, и за довольно короткое время стала одной из ведущих биатлонисток. На Олимпийских играх 2002 в Солт-Лейк-Сити выиграла золотую медаль в гонке преследования. В 2010 году на Олимпийских играх в Ванкувере стала двукратной олимпийской чемпионкой в составе женской эстафетной сборной России. Замужем, четверо детей.