130

В Красноярском крае завершились детские соревнования по парусному спорту

Соревнования проходили с 7 по 11 июля на озере Большое Шарыповского округа.
Соревнования проходили с 7 по 11 июля на озере Большое Шарыповского округа. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 13 июля - АиФ-Красноярск.

В Красноярском крае прошли соревнования по парусному спорту «Сибирский бриз».

На озере Большом в Шарыповском округе завершились соревнования по парусному спорту среди детей. На швертботах класса «Оптимист» борьбу за награды вели 38 юношей и девушек из Новосибирска, Омска, Красноярска, Железногорска и Шарыповского округа.

Представители Красноярского края завоевали пять наград. В личных гонках среди юношей третье место досталось Александру Демченко (Шарыповский округ). У девушек победу одержала Эвелина Кушнир из села Парная (Шарыповский округ), а Ирина Максимчук (Красноярск) стала бронзовым призером.

В общекомандном зачёте победу одержала команда омской спортшколы «Сибирь», второе место у спортсменов из клуба «Оптимист» Шарыповского округа, третье – у воспитанников красноярской спортивной школы «Спутник».

Напомним, что в соревнованиях, которые проходили с 7 по 11 июля участвовали юные спортсмены в возрасте от 8 до 16 лет.