Примерное время чтения: 2 минуты
593

Ветераны советского хоккея устроили показательный матч в Красноярске

День народного единства в Красноярске отметили «Матчем поколений».
День народного единства в Красноярске отметили «Матчем поколений». Министерство спорта Красноярского края
Красноярск, 5 ноября - АиФ-Красноярск.

В Красноярске в День народного единства состоялся «Матч поколений». На льду «Кристалл Арены» сошлись хоккейные команды «Енисейская Сибирь 60+» и «Политехник 1961». Праздник объединил хоккеистов разных поколений, которые личным примером доказали, что спорт – это норма жизни и основа долголетия, ведь всем участникам игры уже за далеко за шестьдесят.

Игру приурочили к 15-летию Сибирского федерального университета и 60-летию хоккейной команды «Политехник» Красноярского политехнического института, который в свое время вошел в состав СФУ. Легендарный «Политехник» был сильнейшей командой в крае в советское время, становился чемпионом СССР среди студенческих команд, на его базе была создана команда мастеров «Сокол».

«В день народного единства ветераны красноярского хоккея сплотились за здоровый образ жизни. Они показывают всем нам прекрасный пример - как жить, как преодолевать трудности, добиваться намеченных целей. А главное, и в 60 и даже в 80 лет сохранять здоровый дух и позитивный настрой», - отметил на открытии соревнований министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

Перед началом игры от имени губернатора края вручили грамоту самому старшему игроку матча. Накануне Владимиру Суроткину исполнилось 80 лет! Рецепт долголетия, по его словам, очень простой: «Я встал на коньки и начал играть в хоккей в 59 лет. Сейчас мне 80 и я в игре. У нас поколение такое – жизнеспособное! И конечно зарядка, здоровый образ жизни и постоянное движение - без этого нельзя».

Все ветераны прошли вакцинацию от коронавируса и призвали болельщиков следовать их примеру: беречь собственное здоровье и здоровье окружающих.

Победу в матче со счетом 5:2 одержала команда «Политехник». Матч провели для достижения показателей федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография", целью которых является вовлечение в массовый спорт и занятия физической культурой 70% населения Росси

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах