Примерное время чтения: 2 минуты
117

Волейболист из Красноярска в составе сборной взял бронзу на Универсиаде

Бронзовые призёры Универсиады.
Бронзовые призёры Универсиады. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 15 июля - АиФ-Красноярск.

Красноярский волейболист в составе сборной взял бронзу на Универсиаде.

Напомним, в итальянском Неаполе завершилась Всемирная Летняя Универсиада. Сборная России завоевала 82 награды, заняв второе место в общекомандном зачете.

Одну из бронзовых медалей в копилку сборной принесла мужская студенческая команда по волейболу. «В матче за третье место подопечные Алексея Вербова в трех партиях обыграли французскую команду со счётом 3:0 (25:18, 25:20, 25:22). В составе команды играл новичок красноярского ВК «Енисей» Кирилл Клец», - сообщили в краевом министерстве спорта.

Ранее красноярка Анастасия Осипенко завоевала бронзу в плавании на Всемирной летней Универсиаде. Спортсменка стала бронзовой медалисткой в эстафете 4х200 м вольным стилем. 

Также бронзу взяли российские футболистки. В команде были две красноярские спортсменки - Виктория Козлова, отыгравшая весь матч без замен, и Ксения Шахова, вышедшая на поле после второго пропущенного гола.

Отметим, в 2019 году в Красноярске прошла зимняя Универсиада. Следующая летняя Универсиада состоится в 2021 году китайском Чэнду.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах