313

Впервые волейболистки «Енисея» взяли бронзу чемпионата России

Тренер:
Тренер: "Начали очень плохо, но за счёт характера переломили ход игры". Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 26 апреля - АиФ-Красноярск.

Впервые в истории красноярского волейбола женская команда «Енисей» завоевала бронзу чемпионата России.

Девушки играли против «Уралочки» из Свердловской области. Как рассказывают в пресс-службе крайспорта, сибирячки взяли преимущество уже в первом сете. Но затем получили ответную серию проигранных очков. Вторую партию «Енисей» тоже проиграл, но спортсменки взяли себя в руки, и не позволили отдать победу. Сделав рывок, красноярки в двух последних партиях стали забивать самые сложные мячи, и коронные «валидольные» трюки. Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу «Енисея».

«Я безумно счастлив за девчонок. Они проделали огромный путь. Только мы, внутри коллектива знаем, чего нам это стоило. Начали очень плохо, но за счет характера, который мы показывали весь сезон, мы переломили ход игры», - прокомментировал Александр Кошкин, и.о. главного тренера ВК «Енисей».