Примерное время чтения: 2 минуты
252

Юные красноярцы вновь стали одними из лучших футболистов мира

Красноярцы уступили лишь сборной Испании.
Красноярцы уступили лишь сборной Испании. Администрация Красноярска
Красноярск, 20 июля - АиФ-Красноярск.

Воспитанники красноярского детского дома вновь стали одними из лучших футболистов мира. 

Ребята стали серебряными призёрами чемпионата, который проходил в Варшаве. Красноярские футболисты обыграли Палестину, Германию, Литву, Хорватию, Словению, Венгрию и Польшу. В финале «Тотем» уступил лишь сборной Испании. Юные герои чемпионата мира вернулись в Красноярск в эту среду.

«Эти ребята – настоящие победители! Парни с непростыми судьбами нашли себя в спорте, поверили в себя, мобилизовали силу духа, волю к победе, и стали не только участниками и победителями городских соревнований, но и чемпионами мирового уровня! Благодаря их спортивным победам про наш район, наш город и про наш край, как про кузницу молодых спортивных талантов российского юношеского футбола, говорят все! «Тотем» стал одной из визитных карточек Красноярска», - отметил руководитель администрации Кировского района Андрей Шлома.

Напомним, что в прошлом году игроки футбольной команды «Тотем» стали чемпионами мира среди сборных детских домов. После их победы по поручению Владимира Путина в Кировском районе началось строительство многофункционального спортивного зала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах