Примерное время чтения: 2 минуты
205

«Зимний вираж-2019» в Красноярске посетили больше 2 тысяч зрителей

Представители Красноярска 21 раз становились чемпионами мира по мотоспорту.
Представители Красноярска 21 раз становились чемпионами мира по мотоспорту. / Виктор Крутов / АиФ
Красноярск, 12 марта - АиФ-Красноярск.

В рамках мотофестиваля прошли соревнования по гонкам на льду, спидвее и состязания по мотокроссу среди юных спортсменов. Так же зрители смогли наблюдать выступления мотоспортсменов из команды «Mad Men», рок-группы «Декабрь», а так же шоу красноярского мото-театра.

Гонки на льду собрали звёзд мирового спидвея из Москвы, Каменск-Уральского, Новосибирска, Иркутска, Тюмени, Читы и Усолья-Сибирского. Красноярск представлял мастер спорта Юрий Иванов, десятикратный чемпион мира, занявши1 четвёртое место. Бронзу завоевал Эдуард Крысов, спортсмен международного класса из Каменс-Уральского, серебро забрал соратник Эдуарда по клубу-Артём Акулов, а золото досталось мастеру спорта из Новосибирска Максиму Корчамаха.

По словам руководителя КРАССПОРТа Валерия Черноусова «Сегодняшнее мероприятие – настоящий подарок для любителей мотоспорта, который мы приурочили к Всемирным студенческим играм в Красноярске. Наш город до сих пор держит рекорд в мотогонках на льду. Представители Красноярска 21 раз становились чемпионами мира по мотоспорту. В этом заслуга нашей знаменитой династии Ивановых. Думаю, что Красноярск сегодня открылся еще одной гранью для гостей Универсиады – как центр мотоспорта Сибири».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах