117

Красноярские саночники третьи в общем зачете на Спартакиаде учащихся России

Татьяна Бахтигозина / АиФ
Красноярск, 2 марта - АиФ-Красноярск.

Красноярские саночники стали третьями в общем зачете на X зимней спартакиады учащихся России.

Соревнования проходили на санно-бобслейной трассе в Красной поляне. Всего за награды боролись 57 спортсменов.

«Представители Красноярского края завоевали три медали. В соревнованиях на двухместных санях Лазарь Чернов и Родион Хохлов стали победителями. На втором месте – Лев Романов и Владислав Веремеенко из Пермского края, на третьем – Юрий Верхошанский и Максим Константинов из Иркутской области. У девушек в соревнованиях на одноместных санях София Мазур показала второй результат. На высшую ступеньку пьедестала поднялась москвичка Елизавета Юрченко, третья – Дарья Олесик из Иркутской области. В командной гонке Дмитрий Панов, София Мазур и экипаж-двойка Лазарь Чернов и Родион Хохлов заняли второе место. Первые – спортсмены Пермского края, на третьем месте – команда Иркутской области», - рассказали в министерстве спорта края.

В общекомандном зачете команда из Красноярского края набрала 539 очков.
Лидер – Иркутская область (609,5 очков), на втором месте – Пермский край (607,5 очков).