Накануне губернатор края Виктор Толоконский посетил фестиваль в Шушенском

С каждым годом на фестиваль приезжает все больше уникальных коллективов. © / Светлана Хустик / АиФ

На международный музыкальный фестиваль «Мир Сибири», который проходит в эти дни в Шушенском, приехал губернатор края Виктор Толоконский.

   
   
Много музыки, культуры и традиций. Фото: АиФ/ Светлана Хустик

Глава региона встретился с редакторами районных газет, стоя у главной сцены в сопровождении министра культуры края Елены Мироненко и главы Шушенского района Анатолия Керзика послушал выступление артистов, а после, уже в 21.00, сказал несколько слов гостям и участникам мероприятия.

- Очень приятно, что с каждым годом сюда, в Шушенское, приезжает все больше музыкальных коллективов. А в «Городе мастеров» представлены действительно уникальные изделия.  Я как-то предлагал проводить «Мир Сибири» раз в два года, чередуя его с фестивалем Азаитско-Тихоокеанских стран. Но теперь вижу, что скоро его придется проводить два раза в год. Это событие международного, общероссийского уровня, любимо и ожидаемо многими людьми. Это хорошая традиция, которая никогда не закончится, -  сказал губернатор края Виктор Толоконский.

Смотрите также: