Экипажи ДПС перекроют улицы Красноярска для поиска пьяных водителей

Инспекторы будут проверять каждый проезжающий автомобиль. © / пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю

В Красноярске инпекторы ГИБДД перекроют улицы города для поиска пьяных водителей. Массовые проверки продолжатся все выходные дни. 

   
   

Экипажи ДПС будут останавливать и проверять каждый проезжающий автомобиль. Рейд «Нетрезвый водитель» с перекрытием оживленной проезжей части пройдет в ночь с субботы на воскресенье. Как сообщают полицейские, на проверку каждого водителя нужно несколько секунд.  Этого времени достаточно, чтобы понять, есть ли у водителя признаки опьянения или нет.  По статистике, каждые выходные в ходе рейда удается выявить порядка 20-30 любителей пьяной езды.

Кстати, к масштабному рейду подключатся и общественники. Независимые наблюдатели проследят за процессом составления административных материалов в отношении нарушителей.

Смотрите также: