Примерное время чтения: 2 минуты
62

Красноярские полицейские устроят антиалкогольную ночь

Фото: flickr.com

Красноярск, 1 августа - "АиФ на Енисее". Руководство ГИБДД по Красноярску намерено провести специальную акцию по выявлению нетрезвых водителей, сообщает региональное управление МВД.

В ночь с 3 на 4 августа на одной из центральных улиц города несколько экипажей ДПС будут проверять всех проезжающих водителей на состояние опьянения с помощью специальных приборов. Для этого будет даже дежурить служебный автобус с 10 приборами «Алкотестер».

«Мы призываем всех автолюбителей с пониманием отнестись к этому мероприятию, основная цель которого – добиться безопасности всех участников дорожного движения на дорогах нашего города и, в прямом смысле, убрать с улиц водителей, находящихся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. Если наша акция даст положительные результаты, то мы будет ее проводить еженедельно и на разных улицах города», - отмечает и.о. командира полка ДПС Сергей Молявко.

В полиции отмечают, что в 2012 году в Красноярске зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий по вине автолюбителей в состоянии опьянения, в которых 7 человек погибли и более 80 получили различные травмы.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах