Красноярск, 21 ноября – «АиФ на Енисее». Судебные приставы по Каратузскому району Красноярского края нашли должника по алиментам в куче фасоли, сообщает пресс-служба УФССП по региону.
«Мужчина, с 2000 года обязанный судом к уплате алиментов в пользу двух несовершеннолетних детей, накопил значительную сумму долга, которая на текущий момент превышает 300 тысяч рублей. Первые годы мужчина хоть и нерегулярно, но производил платежи в рамках алиментных обязательств. Затем перестал делать выплаты», - отмечается в сообщении.
Поскольку должник по адресу регистрации не появлялся уже длительное время, приставы установили, где может скрываться должник.
«Судебные приставы спросили хозяйку дома, у которой снимал комнату алиментщик, где находится её жилец. В разговоре женщина решительно отвергла факт проживания в её доме должника, но в сенях дома, продолжая возмущаться, указала приставу глазами на огромную кучу ботвы фасоли, заготовленной на корм домашнему скоту», - рассказали в пресс-службе.
Приставы любезно предложили мужчине «выйти из кучи» и получить повторное предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Смотрите также:
- Житель Красноярского края выплатил алименты, чтобы не потерять автомобиль →
- Минусинского алиментщика через соцсеть нашли в Новороссийске →
- В Назаровском районе алиментщик выдавал себя за другого →