8-летняя гимнастка выиграла Кубок города по подтягиванию среди женщин

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука Валерия Иванова. © / администрация Красноярска

В финале Кубка города по подтягиванию на Центральной набережной Енисея встретились 77 сильнейших атлетов, самому младшему из которых исполнилось 5 лет, а самому возрастному – 91  год.

Анатолий Туров (61 год) установил новый рекорд города – 100 подтягиваний – и стал абсолютным победителем Кубка.

Второе место в абсолютном зачете занял неизменный участник соревнований Виктор Россинин (возрастная группа «60-69 лет»). Он подтянулся 74 раза.

Третье место в мужском абсолюте у Николая Каклимова (возрастная группа «50-59 лет») с результатом 46 подтягиваний. До начала официальных соревнований он установил новый рекорд Красноярска: за 30 минут подтянулся 516 раз.

Среди женщин в абсолютной категории победительницей Кубка стала 8-летняя воспитанница спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука Валерия Иванова, которая подтянулась на перекладине 31 раз.