Примерное время чтения: 2 минуты
155

В Красноярске проверят предприятие, автобус которого спровоцировал аварию

Красноярск, 22 апреля – «АиФ на Енисее». Сотрудники полиции выясняют обстоятельства аварии с участием двух автобусов в Ленинском районе Красноярска, сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю.

Накануне на остановке Хлебозавод, расположенной на проспекте им.газ. Красноярский рабочий, произошло ДТП. Автобус «ЛИАЗ», следующий по маршруту №2 на полном ходу врезался в автобус «МАЗ» №85, не успевший отъехать от остановки.

В этот момент в автобусе №85 находились около 50 человек, в автобусе второго маршрута – около 35 пассажиров. По уточненным данным, пострадали семь человек, среди них – 11 летняя девочка и 65-летняя женщина.

По предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность автобуса №2. По словам водителя «двойки», у автобуса отказали тормоза, поэтому он не смог избежать столкновения.

«Автобус второго маршрута будет направлен на диагностику для проверки технического состояния. В случае подтверждения неисправности тормозной системы руководство ОГИБДД города будет ходатайствовать в прокуратуру о согласовании проведения внеплановой проверки предприятия ООО «РАТ», которому принадлежит транспортное средство», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«В связи с происшествием сотрудники Госинспекции проводят в городе профилактическое мероприятие «Пассажирский транспорт», в рамках которого основной упор будет сделан на проверку транспорта предприятия ООО «РАТ»», - отметил Алексей Членов, начальник ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское».

Расследование обстоятельств происшествия продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах