Примерное время чтения: 2 минуты
181

Полицейские нашли водителя, напавшего с битой на автобус в Красноярске

Фото из архива редакции

Красноярск, 26 апреля - «АиФ на Енисее». Полицейские установили личность водителя автомобиля «Volkswagen Polo», который накануне в ходе дорожного конфликта пытался разбить стекло маршрутного автобуса.

Как сообщают в ГУ МВД по Красноярскому краю, 25 апреля в 17:30 мин. в дежурную часть поступило сообщение о происшествии на дороге. В районе остановки «Школа» в Октябрьском районе автомобиль «Volkswagen Polo» преградил дальнейшее движение автобусу. Выйдя из автомобиля, водитель нанес удар по стеклу автобуса предметом, похожим на бейсбольную биту. После этого он скрылся с места происшествия.

Пассажиров в салоне автобуса не было. Кондуктор и водитель не пострадали. Оперативно-следственная группа, прибывшая на место ДТП, предприняла меры к установлению личности водителя легкового автомобиля, был введен план «Перехват».

Через несколько часов полицейские выяснили, что агрессию на дороге проявил 30-летний красноярец. Он сознался, что пытался палкой разбить окно автобуса. Причиной конфликта, со слов водителя «Volkswagen Polo», послужило то, что автобус окатил иномарку грязью на дороге.

Красноярца могут привлечь к административной ответственности за умышленное причинения вреда чужому имуществу, предусматривающее денежный штраф в размере до 500 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах