Примерное время чтения: 6 минут
341

Афиша выходных: куда сходить в Красноярске 7, 8 и 9 ноября

Татьяна Меель / АиФ

Каждый четверг мы знакомим красноярцев с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Красноярске 7, 8 и 9 ноября.

IOWA из Могилева

Вновь, как и в прошлом году, в Красноярск приезжает замечательное трио IOWA. Самобытный коллектив, образованный в белорусском Могилеве пять лет назад, сейчас уже называют экс-белорусами, поскольку ребята плотно прописались в Санкт-Петербурге и уверенно строчат один русскоязычный хит за другим.

Услышать творчество белорусских питерцев вживую можно будет в эту пятницу в баре «Иксы», начало концерта в 22.00. 

Фото: Национальная организация туризма Кореи

Фестиваль GREENFEST

Международный музыкальный фестиваль GREENFEST ежегодно проходит с подачи не трудно угадать какой пивоваренной компании. Но несмотря на такого откровенно «неспортивного» спонсора в плане продвижения в массы современной хорошей музыки фестиваль делает не мало.

В этом году он пройдет практически одновременно в двух городах: 8 ноября в Красноярске и 10 ноября в Екатеринбурге. Специальным гостем GREENFEST в обоих городах станет южно-африканская zef-rapгруппа DIE ANTWOORD, взорвавшая интернет-пространство своими клипами и покорившая сердца миллионов слушателей во всем мире невероятным драйвом живых выступлений.

Группа исполнит в Красноярске и Екатеринбурге песни с нового альбома Donker Mag, а также самые громкие свои хиты.

Еще одним гостем на GREENFEST станет LEEROY THORNHILL – культовая фигура для мира электронной музыки. Высококлассный танцор, незаурядный композитор, клавишник и шоумен, в течение 10 с лишним лет он был одним из ключевых участников легендарной группы The Prodigy.

Как обещают организаторы, одним из главных сюрпризов на фестивалях в Красноярске и Екатеринбурге станут выступления инди-группы THERR MAITZ во главе с Антоном Беляевым.

Фестиваль в Красноярске пройдет в субботу в выставочном центре «Сибирь», начало – в 19.00.

Фото: Пресс-центр правительства Хабаровского края

Гала-концерт Бахакадемии

Тем, кто современным направлениям электронной музыки и рока предпочитает классику, можно порекомендовать посетить в субботу Малый зал краевой филармонии, где пройдет гала-концерт ХII Международной Бахакадемии.

В концерте принимают участие гости из Академии И. С. Баха (Штутгарт, Германия): художественный руководитель Бахакадемии — дирижёр Штефан Вайлер и солисты Айша Тюмлер (сопрано), Юдит Майер (меццо-сопрано), Жан-Пьер Уэле (тенор), Филипп Кавен (баритон). Вместе с ними на сцене в этот вечер выступят Красноярский академический симфонический оркестр, хор Красноярской государственной академии музыки и театра и хоровой ансамбль солистов «Тебе поемъ».

В этот вечер прозвучат Концертные арии для солистов с оркестром Моцарта и Месса Гайдна «Гармония». Начало концерта в 19.00. 

Сергей Пенкин Фото: www.russianlook.com

Пенкин the best

Ну а тем, кто предпочитает зарубежной классике отечественную эстраду, стоит в субботу обратить внимание на концерт Сергея Пенкина в Гранд холле «Сибирь». Название концертной программы - "THE BEST", певец исполнит свои самые популярные хиты.

Как напоминают организаторы красноярского концерта, певец занесен в Книгу рекордов Гинесса как обладатель голоса с неповторимым по своей широте диапазоном в четыре октавы.

Начало выступления в 19.00. 

Фото: www.russianlook.com

Бард-«десятник»

Отдохнуть от серьезной музыки в субботу можно будет лишь на концерте известного по выступлениям в «Комеди клаб» барда-«десятника» Семена Слепакова. Он пройдет в Большом зале Краевой филармонии. Петь и шутить бывший капитан команды КВН города Пятигорска начнет в 19.00. 

Фото: www.russianlook.com

Презентация от «Би-2»

В воскресенье сцену Большого зала оккупируют незабвенные Шура и Лева из группы «Би-2». Фанатов ждет долгожданная презентация нового альбома и новая концертная программа. Согласно пометкам на афишах концерта, зрителей младше 12 лет в зал не пустят. Начало в 19.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах