Примерное время чтения: 2 минуты
570

Толоконскому понравился дух прошлого в обновленном театре Пушкина

Красноярск, 10 февраля - АиФ-Красноярск.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский лично проинспектировал отреставрированные помещения Красноярского драматического театра имени Пушкина. Уже 27 февраля в обновленном зале театра состоится премьерный спектакль по пьесе Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь».

Фото: Официальный портал Красноярского края

Реставрация театра началась в 2012 году и обошлась региону в сумму около 1,4 млрд рублей. В результате капитального ремонта подрядчикам удалось полностью сохранить исторический облик театра – в частности, лепнину и другие элементы оформления, а также кованые лестницы.

Сцену театра оборудовали новыми подъемно-опускными площадками, которых раньше не было. Помимо этого, в театре появился цокольный этаж. В ходе реконструкции учитывались и потребности маломобильных групп населения: все входы оборудованы пандусами для людей, передвигающихся на инвалидных колясках. Для них также выделены специальные посадочные места в первом ряду амфитеатра.

«Я думаю, что вряд ли в России какой-либо из драматических театров сможет похвастаться такой обстановкой и таким оборудованием. В театре имени Пушкина даже сцена сейчас оснащена по последнему слову техники. Мне нравится выдержанный стиль в оформлении залов, чувствуется, что здесь сохранен театральный дух прошлого века», - вынес свой вердикт по итогу инспекции губернатор края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах