«Сибирский первоцвет». Яркие краски лета и звон колоколов на берегу Енисея
Это уже пятый, юбилейный, фестиваль «Сибирский первоцвет». И, по традиции, прошел в культурно-историческом центре «Успенский» при красноярском Успенском монастыре. Несмотря на то, что в этом году набережная Енисея оказалась затопленной праздник удался. Настоящая цветочная феерия, мастер-классы флористов по плетению венков и составлению букетов...
А еще в рамках «Сибирского первоцвета» здесь прошли открытый фестиваль звонарей Красноярской митрополии «Колокола Сибири» и выставка «Краски Сибири», на которой были представлены произведения русских и советских мастеров, а также работы красноярских художников. А в сквере возле летнего дома Архиерея состоялся концерт с участием Праздничного хора Московского Данилова монастыря и Сибирского мужского хора.
«Красота спасёт мир», а красота - это культура, а культура - это взаимоотношения между людьми всех возрастов. Она облагораживает жизнь и облегчает жизненные проблемы, превращает их в менее значимые, когда они остро стоят в обществе или в отдельной личности. Поэтому мы можем сказать, что красота этого народного фестиваля помогает красноярцам, особенно сейчас», - сказал митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.
В Красноярске открылась выставка работ молодых художников
В Норильске откроют Арктический музей современного искусства
В Красноярске на сутки остановится воинский эшелон Минобороны России
Наследие Виктора Астафьева. Писатель прославил Сибирь и Россию на весь мир
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть