aif.ru counter
30.09.2009 11:05
124
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Сколько длиться отпуск на частном предприятии?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. "АиФ - Псков" 30/09/2009
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 30/09/2009

Отвечает Андрей Стегний, правовой инспектор труда Псковского областного совета профсоюзов:

- Размер Вашего отпуска должен быть не менее 28 календарных дней. Это предусмотрено ч. 3 ст. 93 Трудового кодекса РФ. Размер отпускных определяется исходя из размера начисленной Вам заработной платы за 12 месяцев, предшествующих месяцу выхода в отпуск.

Что же касается второй части вопроса, то согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник обязан уведомить работодателя о своём уходе не менее чем за 2 недели до дня увольнения. По соглашению между работником и работодателем работник может быть уволен до истечения срока предупреждения об увольнении. 2-недельный срок предоставляется работодателю для подыскания замены работнику, пожелавшему уволиться по собственному желанию. В связи с этим не имеет значения, находится ли работник в отпуске или работает.

Работодатель обязан уволить работника в срок, указанный в его заявлении в случаях невозможности продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи).

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество