Примерное время чтения: 1 минута
116

...Какие мероприятия пройдут в Красноярске ко Дню защиты детей для опекунских семей?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. АиФ на Енисее 29/05/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 29/05/2013

Отвечает Ольга АБРОСИМОВА, руководитель краевого центра развития семейных форм воспитания:
- Ко Дню защиты детей наш Центр и его филиалы в Ачинске, Богучанах, Канске, Лесосибирске, Минусинске, Шарыпове проведут конкурсы, концерты, информационные акции по всему краю. Все мероприятия проводятся с целью развития и поддержки семейных форм жизнеустройства детей, оставшихся без попечения родителей.

В Красноярске 1 июня на острове Татышев пройдёт традиционная акция-выставка фотографий воспитанников детских домов «Пусть у всех будет детство!», в рамках которой можно будет проконсультироваться по вопросам устройства сирот в семьи, поучаствовать в социальном опросе на тему усыновления и получить методическую литературу по вопросам развития и воспитания детей.

Также всем желающим будут розданы буклеты, разъясняющие процедуру усыновления, принятия детей под опеку (попечительство), фотографии детей, нуждающихся в семейном устройстве. Фотовыставка и консультационная площадка откроются в 16.00. Более подробно о праздничных мероприятиях узнавайте на сайте www.opeka24.ru или по телефону в Красноярске 258-15-33.

 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах