Примерное время чтения: 1 минута
152

В Красноярских школах 25 июня пройдут выпускные вечера

Красноярск, 25 июня — «АиФ на Енисее». Вечером 25 июня красноярские выпускники получат аттестаты.

Торжественная часть выпускных вечеров состоится в вечернее время с 19:00 до 21:00. После вручения аттестатов одиннадцатиклассники и некоторые девятиклассники отправятся на неофициальную часть праздника в сопровождении родителей, классных руководителей и других ответственных лиц.

В случае если выпускник решил не посещать праздник, его родители обязаны предоставить расписку о том, что берут на себя всю ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка в этот день.

«Школьные выпускные не должны быть омрачены неприятными инцидентами. Чтобы избежать подобных случаев, мы вводим ряд ограничений. В частности, образовательные учреждения в обязательном порядке согласовывают план проведения торжеств с Главным управлением образования. Кроме того, в течение последних лет действует запрет на выезд школьников за пределы города Красноярска, также запрещено применение пиротехники и использование открытого огня. Контроль за выпускниками будут осуществлять около 1000 сотрудников общеобразовательных учреждений – директора, завучи, классные руководители», - пояснил руководитель Главного управления образования Алексей Храмцов.

По информации администрации Красноярска, 14,5 тысяч выпускников получат аттестаты в 119 школах города. В Советском районе больше всего детей покинут родные стены учебных учреждений – 1711 человек.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах