Примерное время чтения: 2 минуты
231

25 июня в красноярских школах пройдут выпускные

Виктория Солнечная / АиФ

Красноярск, 25 июня-АиФ-Красноярск. 5,5 тысяч одинадцатиклассников из 122 школ Красноярска вступят во взрослую жизнь в этот день.

Больше всего учеников выпускается в Советском районе (1450 человек), меньше всего в Центральном районе (всего 380). Как сообщил руководитель главного управления образования Алексей Храмцов, «по традиции торжественное вручение аттестатов состоится в здании общеобразовательных учреждений в вечернее время, с 19:00 до 21:00. После торжественной части дети продолжат выпускные вечера по согласованному с главным управлением образования плану. В течение последних лет действует запрет на выезд школьников за пределы города Красноярска, также запрещено применение пиротехники и использование открытого огня». 

Контролировать учеников будут около 1000 сотрудников образовательных учреждений – учителя, завучи, классные руководители, директора. 

В школах напоминают: если ребенок отказывается участвовать в торжестве, родители обязаны выдать учителям расписку, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка на время выпускного ложится на их плечи.

По традиции одной из составляющих праздника вновь станут школьные вальсы. Разумеется, главным событием станет вручение аттестатов о полном среднем образовании. В управлении образования отмечают, что «в этом году выпускникам будет выдан документ нового образца, выпускники, добившиеся особых успехов в учебе, получат аттестаты красного цвета».

Так же возобновлена традиция вручения медалей ученикам за успехи в учебе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах