Примерное время чтения: 2 минуты
88

Красноярские школы завершают подготовку к новому учебному году

Красноярск, 20 августа — «АиФ на Енисее». Школы Красноярска готовятся встретить 91 тысячу учеников 2 сентября.

В преддверии нового учебного года во всех школах пройдут переклички, а 2 сентября дети придут на Всероссийский открытый урок, посвященный 20-летию Конституции РФ, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Полноценный учебный процесс начнется у всех школьников с 3 сентября. Для первоклассников в предстоящем учебном году будут послабления – три урока в день, каждый из которых будет длиться по 35 минут.

Также у родителей есть возможность получить консультацию психолога по вопросам организации образовательного процесса детей.

«Накануне нового учебного года во всех школах пройдут переклички. Празднование же Дня знаний и проведение торжественных линеек будет перенесено с традиционного 1 сентября, воскресенья, на 2 сентября. Повсеместно торжественные линейки пройдут до обеда – с 9 утра до 12 часов дня. Хотелось бы обратить особое внимание на тот факт, что администрация школы несет ответственность за детей только во время проведения торжественных линеек, мероприятия за пределами образовательных учреждений сотрудниками школ не сопровождаются», сообщил руководитель главного управления образования Алексей Храмцов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах