Примерное время чтения: 2 минуты
446

Кто пытается заработать на отшельнице Агафье Лыковой?

«АиФ на Енисее» №14 (1795) 01/04/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» №14 (1795) 01/04/2015

Говорят, что к знаменитой сибирской отшельнице Агафье Лыковой станут возить туристов. Зачем вторгаться в жизнь 70-летней женщины и выставлять её напоказ?

Е. Спиридонов, Дивногорск

Ответ редакции

«Я знаю фамилии людей, в этом заинтересованных. И уже высказал им лично, что не на всём в этом мире можно зарабатывать деньги, - говорит кинодокументалист Андрей Гришаков, которого Агафья считает своим другом. - Думаю, им было бы даже интересней посадить Агафью в клетку и возить её по городам. Так раньше цирковые труппы возили медведя, зарабатывая на этом деньги. Но, мне кажется, Агафья сама не согласится и будет даже отстреливаться.

Считаю это таким же извращением, как и раньше, когда после публикации журналиста Василия Пескова к Агафье хлынул поток гостей. Этого нельзя допустить. Лучше бы изыскивали деньги, чтобы изучить такое удивительное явление, как отшельничество, а не брали деньги за то, чтобы людей возить к Агафье, как к диковинному зверю.

Мне стыдно за нас и обидно за неё. Понятно же, что это будут никакие не помощники, а искатели приключений. К тому же недавно рядом с Агафьей стал жить Георгий - такой же, как и она, верующий человек. Всё, чем нужно помогать по хозяйству, он делает».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах