aif.ru counter
25.04.2019 12:38
170
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как наказать автомобилиста, который паркуется на тротуаре?

«АиФ на Енисее» №16 (2005) 17/04/2019
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» №16 (2005) 17/04/2019

В Красноярске, на Дудинской, 1, возле магазина водители ставят свои машины прямо на тротуар, да так плотно, что пешеходы вынуждены идти по проезжей части. Неужели нельзя навести там порядок?

Ответ редакции

- Прежде всего это, конечно, вопрос низкой культуры водителей, - комментирует ситуацию инспектор по пропаганде полка ДПС ГИБДД Красноярска Елена Авдеева. - Наверняка рядом есть место для парковки, но автовладельцы предпочитают нарушить правила вместо того, чтобы пройти несколько метров пешком. В таком случае пешеходам необходимо обратиться в полицию по телефону 102 и сообщить о нарушении. Экипаж ДПС прибудет на место и примет меры по его устранению. Кроме того, этот участок мы включим в маршрут дежурного патруля для регулярного контроля.

Оставить комментарий (0)
Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество