1580

Кто победил сибирского силача по прозвищу «Пельмень»?

«АиФ на Енисее» №30 (2019) 24/07/2019
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» №30 (2019) 24/07/2019

Иланский силач Василий Камоцкий по прозвищу Пельмень активно готовился к турниру по мас-рестлингу. Говорят, что он проиграл. Кому?

Ответ редакции

Чемпион по пощёчинам Василий Камоцкий, фермер из города Иланский Красноярского края, которого в народе называют Пельмень, принял участие в турнире по мас-рестлингу. Это национальный вид спорта Якутии по перетягиванию палки двумя спортсменами. Соревнования проводились в городском парке города Иланский 20 июля.

О своём участии в турнире Василий Камоцкий рассказал, как водится, на своей странице в соцсети «Инстаграм» и разместил видео схватки. А накануне, тоже в соцсети, разместил ролик, как готовится к турниру, в котором тянул автомобиль «Нива» за трос, поднимал с земли и переворачивал колесо от комбайна.

«Вот и прошёл турнир по мас-рестлингу. Занял 2-е место, проиграл лишь самому сильному человеку Сибири», - написал в комментарии к своему видео Василий.

Отметим, что он пропустил вперёд красноярского пожарного Иннокентия Веселова, которого называют самым сильным человеком Сибири. В 2016 году он завоевал кубок Красноярского края по силовому экстриму.