Примерное время чтения: 2 минуты
73

Почему дорога от Железногорска до посёлка Подгорный так плохо освещена?

Категория:  Архив
Ответ редакции

Красноярцы пожаловались krsk.aif.ru на плохо освещенную дорогу от Железногорска до Подгорного через посёлок Новый путь. По словам автолюбителей на трассе темно, а новые светодиодные маркеры, установленные в октябре, не спасают ситуацию. Более того, водители утверждают, что они и вовсе куда-то исчезли.

Напомним, аварийно-опасный участок дороги на обходе Железногорска пометили 25 светящимися маркерами. Как говорят дорожники, это должно снизить риски аварий, так как подсвеченная сплошная линия будет хорошо видна, и это предотвратит выезды на встречную полосу.

Но сейчас автомобилисты этих «светильников» практически не видят. В КРУДОРе рассказали, что многие маркеры работают плохо из-за погодных условий и зимнего сезона.

«Сейчас большая часть этих светильников работает не в полную силу по причине неблагоприятных погодных условий — их заносит снегом, и они не успевают заряжаться во время короткого светового дня», — говорит представитель пресс-службы КРУДОР Станислав Ильин.

В ГИБДД оценить эффективность такой подсветки пока не могут, так как для этого нужно время.

«Сейчас мы проводим углубленный анализ, и за это короткий промежуток времени, пока не можем оценить такие нововведения на дорогах. По отзывам водителей, на них обращают внимания во время движения. Сейчас эти светодиоды работают в тестовом режиме и не факт, что они будут внедряться и дальше», — рассказал руководитель пресс-службы ГИБДД старший лейтенант полиции Антон Гостев.

Автоинспектор добавил, что эти светодиодные маркеры работают в комплексе с другими мерами, например, на некоторых участках маршрута Железногорск-Подгорный было введено ограничение скорости до 70 км/ч.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах