aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему мусорные баки стоят не в каждом дворе?

98
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» №20 (2009) 15/05/2019

Приходится выкидывать мусор в баки соседнего двора. Почему коммунальщики не могут поставить контейнеры возле каждого дома?

Ответ редакции

- Согласно требованиям СанПин, площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреж­дений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м, - поясняет заместитель начальника консультационно-правового центра Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению Анастасия Тевс. - Администрацией распределено количество и место расположения контейнеров также в зависимости от санитарных правил. Контейнеры рассчитаны на определённое число жителей, поэтому соседям не рекомендуем выбрасывать мусор в «чужой» контейнер. Следует узнать, где расположены баки, принадлежащие вашему дому. С перечнем площадок можно ознакомиться на официальном сайте администрации г. Красноярска (admkrsk.ru) в блоке «Город сегодня» в разделе «Городское хозяйство».



Теги:

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы

Самое интересное в регионах
Роскачество
Смотрите также

Опрос
Депутаты Госдумы предлагают ввести четырехдневную рабочую неделю. Что вы думаете?