Примерное время чтения: 5 минут
482

Афиша выходных: куда сходить в Красноярске 31 октября - 4 ноября

Каждый четверг мы знакомим красноярцев с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Красноярске на предстоящих длиных выходных - с 31 октября по 4 ноября.

И снова КРЯКК

Весь уикенд в Красноярске будет проходить традиционная Красноярская ярмарка книжной культуры (КРЯКК). Она состоится уже в восьмой раз, в этом году ее девиз звучит так: «Город, в котором МОЖНО».

Фото: www.russianlook.com

В программе — публичные лекции «Открытой школы городских изменений» и урбанистическое кино от Beat Films, поэтические чтения в проекте «Частные лица» Линор Горалик и сибирский конкурс видеопоэзии Андрея Родионова.

В дни ярмарки также пройдет Фестиваль актуальной музыки Сибири, а также традиционные дебаты жюри премии «НОС», музейная ночь.

Гостями ярмарки в этом году станут писатели и поэты из России, Швейцарии, Великобритании, Норвегии и Швеции, немецкие художники и израильские артисты contemporary dance. Подробнее ознакомиться с программой ярмарки можно на сайте Фонда Михаила Прохорова, который и является бессменным организатором КРЯКК. 

Григорий Лепс Фото: АиФ / globallookpress.com

Лепс в «Сибири»

Наверное, самый популярный в современной России исполнитель — Григорий Лепс вновь, как и в прошлом году, приезжает в Красноярск. На этот раз вниманию поклонников будет представлена новая программа «Гангстер № 1»

Концерт пройдет 1 ноября в гранд-холле МВДЦ «Сибирь», начало в 19.00.

Микрофон Фото: www.russianlook.com

Памяти Глюка

Это стало уже доброй традицией среди красноярцев собираться раз в год большой компанией, чтобы вместе вспомнить замечательного композитора и исполнителя Вячеслава «Глюка» Зубкова. Вот уже пять как Слава ушел из жизни, но песни его живут и продолжают звучать в эфирах радиостанций по всей России.

В субботний вечер друзья «Глюка» соберутся в концертной студии «Серебряного Дождя». Песни Славы исполнят его друзья и коллеги: Александр Попов, Максим Старков, Татьяна Пугачева, Сергей Анисимов, Дмитрий Борков, группа «Нашествие Кактусов» и другие.

Начало в 18.00.

Фото: www.roxette.se

Легендарные Roxette 

Культовая группа 80-х выступит в красноярском Дворца спорта имени Ивана Ярыгина в рамках своего масштабного турне. В программе - самые нестареющие хиты, такие как «Look Sharp!» и «Joyride» или «Crash! Boom! Bang!».

2 ноября, Дворец спорта имени Ярыгина, начало в 19.00.

Фото: пресс-служба мэрии Архангельска

Юра музыкант

В День народного единства в Красноярск приедет, наверное, самый патриотичный и задушевный (после Николая Расторгуева, конечно) автор-исполнитель — Юрий Шевчук. Вместе с группой «ДДТ» он представит песни с нового альбома - «Прозрачный». Он вышел в мае этого года, и сам музыкант называет композиции с него «неоправданно позитивными».

Гранд-холл МВДЦ «Сибирь», начало в 19.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах