Примерное время чтения: 4 минуты
161

Афиша: Театр на крыше или йога на открытом воздухе?

Сюжет Афиша на выходные: бюджетно и интересно
Фото: Кадрия Жемлиханова

Красноярск, 4 июля — «АиФ на Енисее». В грядущие выходные красноярцы смогут посмотреть захватывающее кино, отлично зарядиться от занятий фитнесом или йогой, вдохновится спектаклем на крыше OSHO-центра или послушать Казачий хор. 

Кино

Одно из традиционных развлечений горожан – кино. Для любителей просмотра фильмов красноярские кинотеатры приготовили несколько новинок мирового проката. В пятницу вечером можно сходить на «Одинокого рейнджера». Этот фильм, от создателей «Пиратов Карибского моря», придется по нраву любителям приключений и поклонникам творчества Джонни Деппа и Хелены Бонем Картер. Главные герои, блюстители справедливости, Джон Рейд и индеец Тонто объединились, чтобы вместе бороться с коррупцией и жадностью.

В субботу, 6 июня, с детьми можно посетить мультфильм «Железяки». История дружбы двух роботов, которые вместе преодолевают трудные испытания и совершают подвиги на пути к свободе. А если дети отдыхают в лагере или у бабушки в деревне, то можно почувствовать себя ребенком и сходить на сеанс. Только в отличие от детей, взрослые могут не спрашивать разрешения, чтобы съесть ведерко поп-корна.

Воскресенье – самое время уделить время друзьям. Хороший день, чтобы сходить в кино с подругой на самый подходящий фильм – «Копы в юбках». В главной роли известная мисс Конгениальность – Сандра Буллок. Эта история до предельного банальна: полицейский и агент ФБР – женщины, главный злодей – русский, однако стоит отметить, что комедия действительно смешная. Девушкам предстоит работать вместе, а это непросто.

Спорт

Любителям активного отдыха в пятницу, 5 июля, советуем сходить на бесплатное занятие по фитнесу в Спортэкс, что на острове Отдыха в 18:00. Мероприятие проходит в рамках спортивного события «Беги за мной! Сибирь». Кроме того, каждый житель города от 16 до 30 лет может получить там знания о современных практиках здорового образа жизни.

Полученный в пятницу заряд можно укрепить и в субботу, 6 июля, на острове Татышев. Для всех желающих в 11:00 там начнется растяжка. Занятие продлится один час.

В воскресенье для тех, кто занимается или только начинает заниматься йогой в 11:00 на острове Татышев пройдет полуторачасовое занятие. После таких мероприятий усталость, накопленная в течение недели, обязательно отступит, появятся силы на неделю грядущую.

В субботу, 6 июля, на «Пиратский турнир» в гольф-клуб «Орлиные холмы». Это мероприятие проходит в Красноярске третий раз подряд. Организаторы соревнований объявили конкурс на самый лучший пиратский костюм. Регистрация игроков и разминка начнется в 10:00, а в 11:00 старт турнира. В завершении мероприятия победителей наградят памятными приами.

Театр

Театральный фестиваль на крыше представляет жителям Красноярска, спектакль «Калека с острова Инишмаан». Театр находится в центре города на крыше OSHO Центра. Эта практика полюбилась театралам Красноярска. Весь спектакль проходит под открытым небом. Стоимость билетов от 300 до 350 рублей, начало спектакля в 20:30.

В воскресенье Театр на крыше покажет зрителям «Как я стал». Зрители увидят истории, которые показывали на сцене Театра юного зрителя. Но организаторы готовят премьеру. Начало спектакля в 20:30, цена - 300-350 рублей. 

Концерты

В Музее мёда на Березина,7 6 июля в 14:00 красноярцев ждут на выступление хора «Казачий Яр». Вход для всех любителей казачьих песен бесплатный.

Все представленные события не дадут заскучать и сберегут деньги в кошельке. Каждый четверг мы публикуем афишу, куда входят самые интересные и бюджетные события Красноярска.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах