Примерное время чтения: 2 минуты
94

ГИБДД Красноярска бесплатно покажет нарушителям ПДД кино

Руслан Ишмухаметов / АиФ-Казань
Красноярск, 22 мая - АиФ-Красноярск.

Испектора ГИБДД Красноярска решили бороться с нарушителями Правил дорожного движения с помощью бесплатных киносеансов – пешеходов и водителей за нарушения будут задерживать и препровождать в специально оборудованный микроавтобус, где им в воспитательных целях продемонстрируют шокирующие видеосюжеты с мест ДТП.

Первый такой рейд с участием «кинопередвижки» пройдет уже сегодня – на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» и на улице Павлова. По наблюдениям сотрудников ГИБДД, именно на этих магистралях водители чаще всего не пропускают пешеходов и допускают наезды на них в зоне действия пешеходных переходов. Наиболее опасные участки расположены в районе домов 16, 66, 80, 92 по проспекту «Красноярский рабочий» и в районе 81 дома на улице Павлова.

«Данная мера позволит всем жителям краевого центра посмотреть со стороны, к каким тяжелым последствиям может привести игнорирование элементарных правил дорожного движения», - рассчитывают в ГИБДД.

С начала года на «зебрах» Красноярска получили травмы 110 человек, трое погибли. Ежедневно полицейские выявляют более 60 фактов непредоставления водителями преимущества в движении пешеходам. Только за пять месяцев за данный вид нарушения оштрафовано более 9 тысяч автомобилистов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах