Примерное время чтения: 1 минута
206

Экипажи ДПС Красноярска выйдут на дороги с системой видеонаблюдения

Красноярск, 17 февраля – АиФ-Красноярск. Экипажи ДПС будут выходить на улицы Красноярска с системой видеонаблюдения «Патруль-видео».

Как соощили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, в настоящий момент 113 патрульных автомобилей из 158 оснащены видеонаблюдением, также планируется установить «Патруль-видео» на 10 патрульных мотоциклах. Такое современное устройство предназначено для фиксации большинства видов нарушений ПДД – проезда на запрещающий сигнал светофора, разворота через осевую, парковки в запрещенном месте, непредставления преимущества пешеходам на переходах. Камеры не могут лишь измерять и фиксировать превышение скорости движения.

Весь массив полученной информации сохраняется в памяти системы видеонаблюдения. После заполнения памяти старая информация «затирается» новой. Извлечь необходимую информацию можно через USB-порт. Экран монитора разделен на четыре квадрата – на них транслируется отснятое видео.

Напомним, что ва красноярских дорогах появился новый прибор видеофиксации, который регистрирует выезд на полосу встречного движения. Комплекс фиксирует не только нарушения скоростного режима, но и пересечение двойной линии дорожной разметки с выездом на полосу встречного движения. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах