Примерное время чтения: 2 минуты
346

В Красноярске установят приборы автофиксации нарушений ПДД

Красноярск, 20 ноября – «АиФ-Красноярск». В Красноярске установят пять приборов автоматической фиксации, которые будут отмечать не только нарушения скоростного режима, но и проезд на запрещающий сигнал светофора.

 Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю, приборы способны также фиксировать выезд на полосу встречного движения, движение по полосе общественного транспорта, а также заезд за стоп-линию.

Все пять приборов разные - Traffistar SR590, установленный на Ленина, 70, фиксирует превышение скорости, проезд на красный сигнал светофора, а также проезд за стоп-линию.

Прибор «Сфинкс-С», расположенный на Свободном в районе дома 77 «д», предназначен для выявления нарушений скоростного режима, а так же выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

На перекрестке Матросова и Семафорной стоит комплекс «Интегра», который фиксирует проезд на красный свет, заезд за стоп-линию и запрещенный поворот налево.

Еще один прибор на Ленина, расположенный в районе дома №102, «Кречет» предназначен для фиксации нарушений скоростного режима, движения технических средств по полосе предназначенной для маршрутных транспортных средств.

Помимо этого, вскоре инспекторы планируют ввести в эксплуатацию комплекс «ПаркРайт», предназначенный для выявления нарушений правил парковки, движение по полосе предназначенной для маршрутного транспорта, а так же выезд на полосу предназначенную для встречного движения.

За последние десять месяцев приборы зафиксировали 210 тысяч нарушений.

Напомним, что специалисты планируют приобрести около 30 камер фото и видеофиксации нарушителей правил дорожного движения. Как пояснили в министерстве транспорта, сейчас на трассах уже есть 20 таких фиксирующих устройств, и пять смонтированы в Красноярске. Эффект от этих установок есть.

Ранее мы сообщали, что в Красноярске уже есть подобные приборы. Один из таких комплексов установлен на Свердловской.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах