Примерное время чтения: 2 минуты
190

На красноярских дорогах появился новый прибор видеофиксации

Красноярск, 4 октября — «АиФ на Енисее». В Красноярске появился новый прибор видеофиксации, который регистрирует выезд на полосу встречного движения

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю, прибор предназначен для контроля и  автоматического выявления нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств. Комплекс фиксирует не только нарушения скоростного режима, но и пересечение двойной линии дорожной разметки с выездом на полосу встречного движения.

Фоторадарный комплекс нового поколения «КОРДОН» передает данные на сервер центра автоматизированной фиксации административных правонарушений. Прибор осуществляет одновременный контроль всей проезжей части в месте установки на четырех полосах движения в обоих направлениях в дневное и ночное время. В настоящий момент прибор установлен на Свердловской.

Согласно статьи 12.9 ч.3 КоАП РФ пересечение двойной сплошной линии разметки с выездом на полосу встречного движения нарушитель выплачивает штраф в размере 5000 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах