Примерное время чтения: 2 минуты
304

В Красноярске определили подрядчика на возведение развязки у «Тихих зорь»

Строительство развязки нужно для подъезда к одному из главных объектов Универсиады – ледовой арене «Платинум Арена Красноярск».
Строительство развязки нужно для подъезда к одному из главных объектов Универсиады – ледовой арене «Платинум Арена Красноярск». / Антон Андреев / АиФ
Красноярск, 18 июля - АиФ-Красноярск.

В Красноярске определён подрядчик на строительство первого этапа транспортной развязки на правобережном съезде с четвертого автомобильного моста, в районе микрорайона «Тихие зори». 

Это компания «ПК ДСУ», на днях с ней подписали контракт Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю.  

«Первый этап дает возможность решить транспортную ситуацию локально:  в итоге Красноярск получит выход с моста к строящейся ледовой арене и жилым кварталам», – пояснил зам. руководителя КРУДОР Николай Лукьянов.

В соответствии с генпланом, объект станет магистральной трассой общегородского значения, пронизывающей два крупных жилых района «Тихие зори» и «Юго-западный». Кроме того, строительство развязки нужно для подъезда к одному из главных объектов Универсиады – ледовой арене «Платинум Арена Красноярск». 

Окончание строительства развязки запланировано на сентябрь 2018 года. Второй этап, то есть полное развитие развязки, обеспечит выход автомобильного потока в сторону улицы Судостроительной. Уже запроектирован проезд под железнодорожным мостом, затем дорога будет проходить вдоль берега, после чего выйдет на Судостроительную.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах