Примерное время чтения: 2 минуты
603

Четвёртый мост в Красноярске обещают построить в срок

аиф / АиФ

Красноярск, 23 июля – АиФ-Красноярск. Строительство четвертого моста через Енисей в Красноярске закончится в назначенный срок, октябрь 2015 года, сообщил ио министра транспорта края Сергей Еремин во время экскурсии на объект.

Строительство моста находится под контролем федеральных властей, краевых чиновников и простых красноярцев. Этот транспортный объект важен не только как очередной элемент инфраструктуры города, но и как один из объектов, призванных обеспечить проведение Универсиады-2019.

Напомним, в 2015 году планируется закончить первую очередь моста, а развязки на левом берегу с выходом на улицу Копылова и Академгородок будут построены в 2017 году.

Василий Ильинов, директор компании Мостотряд №7 ОАО «Сибмост», которая ведет строительство, заявил, что сроки строительства будут выдержаны несмотря на трудности, вызванные аварией с монтажным краном, который рухнул этой зимой, во время испытаний. Из-за ЧП пришлось менять сам кран и схему строительства. Чтобы наверстать упущенное время, строители начали монтаж тремя потоками: с правого берега, с левого и с воды в середине реки.

Строительство также осложняют археологические раскопки. Их планируют закончить к концу текущего года.

Сергей Ерёмин отметил, что ввод четвертого моста позволит разгрузить центр Красноярска от пробок. Новый мост, по мысли министра, должен стать частью новой транспортной артерии города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах