Примерное время чтения: 2 минуты
430

Болезни органов дыхания занимают лидирующее место в Красноярском крае

Красноярск, 5 декабря - АиФ-Красноярск.

В Красноярске состоялось рабочее совещание, посвященное организации медицинской помощи при болезнях органов дыхания и аллергии.

На сегодняшний день болезни органов дыхания занимают лидирующее место в рейтинге заболеваемости населения Красноярского края. Только за 2013 год зарегистрировано 981 015 случаев заболеваний. В связи с этим принято решение разработать новый порядок направления пациента для точного установления диагноза, оснастить кабинет аллергологов, усилить знания врачей первичного звена в области заболеваний органов дыхания, а также утвердить стандарт для выявления злокачественных образований органов дыхания на ранних стадиях.

Как сообщили в пресс-службе Крайздрава, благодаря программам, направленным на ранее выявление болезней органов дыхания, на сегодняшний день специалистами лечебных учреждениях города и всего края ведется большая работа по диагностированию таких опасных для человека заболеваний, как астма и обструктивная болезнь легких, на ранних стадиях. По итогам диспансеризации за 10 месяцев 2014 года выявлено 410 случаев заболеваний ХОБЛ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах