Примерное время чтения: 2 минуты
137

Поставщика некачественной крупы в Ачинске оштрафовали на 100 тысяч рублей

Ксения Матвеева / АиФ
Красноярск, 27 марта - АиФ-Красноярск.

Россельхознадзор добился в суде крупного штрафа для компании, поставлявшей некачественную крупу в образовательные учреждения и больницы Ачинска.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, с мая по сентябрь 2014 года данная фирма поставила для государственных нужд пять партий крупы общим весом более 200 килограммов, однако для употребления в пищу эта продукция оказалась непригодна. Специалисты Россельхознадзора зафиксировали нарушение и обратились в суд с требованием оштрафовать поставщика. В итоге компании-нарушителю пришлось заплатить 100 тысяч рублей штрафа.

«Стоит отметить, что случаи обнаружений в детских и медицинских учреждениях Красноярского края некачественной крупы, поставляемой по контрактам, в последнее время участились. В связи с этим деятельность управления направлена не столько на привлечение к ответственности должностных лиц учреждений, ответственных за осуществление закупок крупы для государственных нужд, а на пресечение самих каналов поставок такой крупы и наказание ее поставщиков и производителей», - сообщили в краевом управлении Россельхознадзора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах