В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении врача клинического онкодиспансера им. А.И. Крыжановского.
Медик убеждала пациентов приобретать абсолютно бесполезные для них дорогостоящие лекарства, в которых они не нуждались. Попались на удочку предприимчивого врача 9 человек, рассказали в прокуратуре Советского района Красноярска.
Таким образом на онкобольных женщина заработала 294 тыс. рублей.
Жалобы пациентов поступали в администрацию, подтвердили в лечебном учреждении, но отметили, что доказать или опровергнуть их не удалось.
«Администрация диспансера пыталась установить достоверность указанных обвинений в адрес доктора, так как она отрицала факты, отмеченные в жалобах. Однако доказать или опровергнуть доводы не удалось, а жалобы были переданы в полицию. Еще на этапе доследственной проверки врач уволилась из учреждения. О дальнейшем ходе следствия администрации диспансера было неизвестно. Администрация диспансера принимает все доступные меры по предотвращению подобных ситуаций», — прокомментировали в пресс-службе краевого онкодиспансера.
Несмотря на то, врач уволилась из медучреждения, в отношении онколога возбудили уголовное дело о мошенничестве. Сейчас материалы дела направлены в суд.
Житель Красноярского края незаконно продавал землю в Минусинском районе
В Красноярском онкоцентре просят красноярцев поделиться картинами
В Красноярске при диспансеризации выявлено 39 случаев рака 1-2 степени
В Красноярском крае растет количество больных онкологией