Три человека узнали о ВИЧ во время бесплатного экспресс-тестирования в Канске. Сообщение об акции опубликовано на сайте Красноярского краевого центра СПИД.
![Само тестирование проводится по крови, всего за 15 минут люди могут узнать свой статус.](https://aif-s3.aif.ru/images/012/570/b092d59f9135614132ac11bb12d48afb.jpg)
Кроме того, в рамках акции состоялся круглый стол и семинар-совещание о ситуации по ВМЧ/СПИД. Р регионе также прошла школа волонтёров, в которой приняли участие 50 человек.
В Красноярске акция проходила 26 сентября в ТЦ «Красноярье», из ста человек вирус ни у кого не нашли.
Известно, что в Красноярском крае зарегистрировано свыше 20 тысяч ВИЧ-инфицированных. В последнее время в регионе отмечается резкий рост заболеваемости. В то же время показатели Красноярского края пока ниже, чем в среднем по СФО.