Красноярск, 9 декабря – «АиФ-Красноярск». Возгорание произошло рано утром в частном секторе Центрального района.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 5:37 – загорелся дом по адресу Казанская,2. Общая площадь, пострадавшая от огня составила 150 квадратных метров. Сгорел дом и надворные постройки.
По предварительной версии специалистов ведомства, возгорание произошло из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. В результате происшествия погиб один человек.
На месте происшествия работали 28 специалистов пожарной службы, привлекалось семь единиц техники. Ликвидировать возгорание получилось спустя 53 минуты.
Напомним, что мужчина и его малолетний сын погибли при пожаре в Ужуре. Матери и двоих старших детей в момент возгорания в доме не было. Подробнее>>
В Красноярске при пожаре погибла женщина и пострадал ее сын
В Красноярске неустановленные лица подожгли заброшенный дом
В Минусинском районе ребенок выпал из вагончика аттракциона
В Лесосибирске на лесохимическом комбинате произошел пожар
Красноярская железная дорога ввела новый противопожарный режим