Примерное время чтения: 2 минуты
141

Красноярская железная дорога ввела новый противопожарный режим

Красноярск, 15 июля — «АиФ на Енисее». На Красноярской железной дороге ввели особый режим противопожарной безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с наступлением пожароопасного сезона, в запасе железнодорожников появилось 14 пожарных поездов. Они могут использоваться как непосредственные «пожарные», так как оснащены цистернами с водой. Также поезда смогут педоставлять воду пожарным машинам. (вместимость цистерн пожарного поезда составляет 150 кубометров, а это в 70 раз больше, чем может позволить автомобиль).

Специалисты ведут тщательное наблюдение за лесопарками, которые граничат с железнодорожными путями. Налажено взаимодействие с агентствами лесной отрасли Красноярского края, Хакасии, Кемеровской и Иркутской областей по обмену информацией о лесных пожарах, которые могут угрожать безопасности на железной дороге.

В пресс-службе отметили, что в 2012 году специализированные поезда красноярской магистрали уже совершили более 40 выездов на места возгораний, которые возникали в непосредственной близости к железнодорожным путям. Причиной возгораний было неосторожное обращение с огнем жителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах