Красноярск, 23 декабря – АиФ-Красноярск. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали в Ачинске подозреваемого в ограблении пожилой женщины.

Женщина сидела дома одна в тот момент, когда в квартиру ворвался мужчина. Злоумышленник похитил у неё две тысячи рублей и скрылся.
В поле зрения сотрудников полиции попал 34-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Следователи возбудили уголовное дело. Мужчине может грозить до семи лет лишения свободы.
Напомним, что в Песчанке произошёл похожий инцидент, однако пенсионеры погибли. Злоумышленники проникли в дом пожилой пары через окно, однако 85-летняя женщина проснулась и узнала грабителей. Злоумышленники убили женщину и её супруга, а из дома вынесли тысячу рублей и медали. Подробнее>>